lundi, 25 juillet 2016
A+ R A-

week end du 10 avril 2016

- 3ème DIVISION FEDERALE: 10/04/2016
        ESC-BAC-ASP 0   vs  ETOILE SPORTIVE CATALANE 39 
- 1ère Série - Championnat Territorial:
        ENT HAUT VALLESPIR 15 vs  ENT LA TET  18
- 2ème Série:
        US BAGES VILLENEUVE  vs  ENTENTE BAS CONFLENT VINCA  (forfait Vinça)
- 3ème Série:
        ES CORNEILLANAISE 12  vs  STADE ALENYA RUGBY  24  (mi-temps 7/10)

WEEK-END des 2 & 3 avril 2016

                                        Rugby à XV

- 2e division fédérale - Poule 5 -
                CERET SPORTIF 39  vs US ST SULPICIENNE 9  ( B 15/15)
                SC MAZAMET  26  vs SALANQUE COTE RADIEUSE 10  (B 10/27)

- 3e division fédérale - Poule 11
              AV BLEU ET BLANC 16  vs ES CATALANE 8
              RO CASTELNAUDARY 27  vs JS ILLIBERIENNE 16
              US COTE VERMEILLE 37  vs RC REVELOIS 22
             ESC-BAC-ASP 6 vs JO PRADEENNE 37

- Fédérale Féminine à XV
              STADE TOULOUSAIN RF 22 vs RC NARBONNE MEDITERRANEE 20
              SO VILLELONGUET 52 vs RC FEMININ EN PAYS OLMES 0

- Honneur - Championnat Territorial
             US THUIRINOISE 47 vs AS BOMPAS XV 0

- Promotion Honneur
             BOULOU SPORTIF 31 vs FL HT VERNET  5
- 1ère Série
            US MILLAS   48 vs ENTENTE HAUT VALLESPIR 20
- 2ème Série
           SUD ROUSSILLON  25  vs US BAGES VILLENEUVE 0
- 3ème Série
          CABESTANY OLYMPIQUE 3  vs ES CORNEILLANAISE XV 17
         RES US POLLESTRES 14 vs STADE ALENYA RUGBY  9
- 4ème SERIE
         BABY NYN'S 11  vs RA CERDAGNE CAPCIR 13
        ST LAURENT SALANQUE  14  vs SOREDE ALBERES RC 48

Cadets:  Les cadets  Teulieres de l'ERC se sont qualifiés  à l'issue de l'épreuve de tirs au buts (5-4) après avoir fait match nul (0-0) dans le temps réglementaire. le match se jouait à Portel contre Vendres-Lespignan. UN exploit!!!

                                               Rugby à XIII

- Elite 1 - Poule B - le 3/04/2016 à 15:30
         St Esteve XIII Catalan 30  - Albi Rugby League 24

- DN – Poule Ouest le 3/04/2016 à 15:00
         St Laurent XIII  vs Villeneuve Minervois forfait St Laurent

 Saint Estève 28 vs Salses 20

Week-end des 26 et 27 mars 2016

                                                Rugby à XV

- 2e division fédérale - Poule 5: 27/03/2016 - 15:00
      FC VILLEFRANCHE LAURAGAIS 17 vs CERET SPORTIF 17
     SALANQUE COTE RADIEUSE XV 30 vs UA SAVERDUNOISE 19

- 3ème DIVISION FEDERALE:
        US QUILLAN LIMOUX 54  vs ESC - BAC - ASP 7
       ES CATALANE 27 vs AS TOURNEFEUILLE 31
      JSP ILLIBERIENNE 24 vs RC REVELOIS 3
      JO PRADEENNE CC 16  vs US COTE VERMEILLE 0 (match arrété à la 30')

- 3ème Série - Championnat Territorial
     RES US POLLESTRES XV 26 vs ES CORNEILLANAISE XV 14
- 4ème Série:
     SOREDE ALBERES RC 16  vs BABY NYN S 3

                                   Rugby à XIII

- Elite 1 – Calendrier 2ème phase 26/03/2016 à 16:00
           SO Avignon 22  - St Esteve XIII Catalan 12
- Poule C:
           Palau XIII 36 - Villeneuve XIII 6

- Juniors Elite:
         SO Avignon 16 - St Esteve XIII Catalan 26
        Palau XIII - R.C. Baho XIII 

 

week-end des19 et 20 mars 2016

                                          Rugby à XV

- Espoirs: Brive (dernier) 26 vs USAP (8°) 22

- 3ème DIVISION FEDERALE: 20/03/2016 - 15:00
       ESC - BAC - ASP vs ETOILE SPORTIVE CATALANE reporté!!
      AVENIR B ET B 77  vs JSE SP ILLIBERIENNE 10
      US COTE VERMEILLE 20 vs US QUILLAN LIMOUX 13
     AS TOURNEFEUILLE 8 vs R O CASTELNAUDARY 6
     R C REVELOIS  6 vs JO PRADEENNE CONFLENT CANIGOU 13

- Fédérale Féminine à XV:
    SO VILLELONGUET 88  vs STADE RODEZ AVEYRON 0
    RC NARBONNE  5  vs USAP XV FEMININ  10 (merci Guy)

- Honneur:
      SC AMATEUR RIVESALTAIS  14 vs U S THUIRINOISE 18
- Promotion Honneur:
    UNION SPORTIF POLLESTRES  7  vs BOULOU SPORTIF 14 (merci Julien!)
- 1ère Série:
   ENTENTE LA TET 12 vs US MILLAS 20  (merci Roger!)
- 2ème Série:
   EB CONFLENT VINCA vs SUD ROUSSILLON RUGBY (forfait Vinça)
  RES ENTENTE HT VALLESPIR 14  vs US BAGES VILLENEUVE 7
- 3ème Série:
  RESERVE US POLLESTRES vs ES CORNEILLANAISE - 13:30
  STADE ALENYA RUGBY  22 vs CABESTANY OLYMPIQUE XV 19
- 4ème Série:
  SOREDE ALBERES RC vs BABY NYN S
  RA CERDAGNE CAPCIR vs SAINT LAURENT DE LA SALANQUE XV( forfait St Laurent)

                                         Rugby à XIII

- 1/2 Coupe Lord Derby 2015/16: le 20/03/2016 à 16:00
       FC Lézignan Corbières 22  - XIII Limouxin 42
     St Esteve XIII Catalan 48 - Albi Rugby League 16

- 1/2 Coupe Luc Nitard 2015/16: 20/03/2016 à 14:00
     FC Lézignan Corbières 43 - Palau XIII 8

- Séniors DN2 - Languedoc-Roussillon
        Le Soler XIII 41 - Ille XIII 26
       RC St Esteve XIII - Salses XIII (remis)
      XIII SALANQUE MED 46 - Val de Dagne 8
      E.T.C. XIII - Sporting Club Saint Laurent ( forfait ETC)